Depeche Mode
Costume de scène de Martin Gore, crée en 1997 pendant l'album Ultra, utilisé sur The Singles Tour de 1998.
Ensemble de costume comprenant V-T-Shirt, style en maille de chaîne à écailles de poisson, jersey peint en noir huilé et short de style bondage, style en maille de chaîne à écailles de poisson.
Porté.
Les costumes de Martin Gore proposés dans cette vente possèdent les traces de leur usage sur scène (usure, transpiration, maquillage, etc) qui outre la garantie des créateurs et/ou réalisateurs témoignent qu'ils ont bien été portés.