Lot n° 44

Estimation :

Service à thé-café, quatre pièces en argent de forme rectangulaire à pans coupés, à côtes pincées, le corps monogrammé "HL", les anses en ivoire, comprenant: théière, cafetière, sucrier couvert et pot à crème. (Fêles à l'ivoire). Orfèvre: TETARD. Poids brut: 2,635 kg.