Lot n° 40

Estimation :

Jardinière de forme ovale, en argent ajouré à décor d'arcatures et moulures de feuilles d'eau, monogrammée, posant sur quatre pieds pirouettes, les prises en forme d'anneaux mobiles retenus par des têtes de bélier. Intérieur en métal. Long.: 44 cm Poids: 2,287 kg.