L'Adoration des Mages Toile 81 x 99,5 cm Accidents, manques et soulèvements Sans cadre Reprise du tableau conservé dans une collection américaines (Toile, 63 x 92 cm), voir le catalogue de l'exposition Sébastien Bourdon 1616-1671, Montpellier et Strasbourg, 2000-2001, n° 68 / II / 2, reproduit p. 207).