Ecole FRANCAISE du XVIIIème siècle, suiveur d'Antoine... Lot n° 6
Résultat :
Estimation :
L'accord parfait Toile, agrandie dans la partie supérieure 65,5 x 81 cm Usures Reprise du tableau d'Antoine Watteau conservé au Los Angeles County Museum of Art (Panneau de châtaignier, 35,5 x 28cm), voir la catalogue de l'exposition Watteau et la fête galante, Valenciennes, musée des Beaux-Arts, 2004