Importante Bague "Dôme" en or gris 18K (750 millièmes) ajouré à motifs de volutes entièrement sertie de petits diamants taillés en brillant et centré d'un diamant yellow ovale facetté calibrant 0,70 carat environ, serti griffes.
Tour de doigt;: 55.
Poids brut: 10 g.
Hauteur du chaton: 1 cm environ.
Largeur du chaton: 2,5 cm environ.
Pureté estimée du diamant central: P.
A GOLD YELLOW DIAMOND AND DIAMONDS RING
Expert : Capucine VEENENDAAL
capucine.veenendaal@gmail.com
06 79 95 87 89