Lot n° 51

Résultat :
Estimation :

Un violon fait par Louis Collenot vers 1885-90 Il porte la marque au fer au bouton. Petit fils de François Caussin. Il porte une étiquette apocryphe de Gasparo da Salo. Excellent état de conservation. Prêt à jouer. 359 mm sur le fond. Manque une corde usures