Un violon fait par Louis Collenot vers 1885-90... Lot 51
Résultat :
Estimation :
Un violon fait par Louis Collenot vers 1885-90
Il porte la marque au fer au bouton. Petit fils de François Caussin. Il porte une étiquette apocryphe de Gasparo da Salo. Excellent état de conservation. Prêt à jouer. 359 mm sur le fond.
Manque une corde usures