Prix Net TTC :
5800 EUR

Ancien tableau français du 18ème siècle. Peinture à l'huile sur toile, représentant un paysage avec de ruines et de personnages de bonne qualité picturale. Cadre en bois et plâtre du 20ème siècle, sculpté et doré, avec un petit manque de décoration à gauche (voir photo). Cadre qui a subi une restauration conservatrice et une récupération des couleurs à certains endroits (voir photo). Peinture de grande ampleur et impact, riche en éléments décoratifs, pour antiquaires et collectionneurs. En discret état de conservation avec quelques signes de vieillissement. Mesure intérieure H 101 x L 123 cm. H 120 L 142 P 4 cm

Parino
Strada Statale 28 Reg. Olle
12080 Vicoforte
Italie
info@parino.it
Tel. 00393395094992