GIORGIO DE CHIRICO
(Volos 1888 - Rome 1978)
Petit... Lot 539
Résultat :
Estimation :
GIORGIO DE CHIRICO
(Volos 1888 - Rome 1978)
Petit diable, 1973
Huile sur carton, 25,5 x 18,5 cm
Signature en bas à gauche
Encadré
Provenance
Collection privée, Rome
Authentification par la Fondazione Giorgio e Isa de Chirico, datée du 28 novembre 1994