RUSSIE - GRAND COFFRET en papier mâché laqué noir, s’ouvrant à charnière par une clé (manquante), le coffret à décor polychrome d’une vue du Kremlin à Moscou, intérieur laqué rouge (sans marque apparente). Petits accidents.
Moscou, Vers 1900
H. 9 x L. 24 x P. 16 cm
Expert l Maxime Charron