Lot n° 47

Estimation :

RUSSIE - TASSE ET SOUCOUPE EN PORCELAINE DU SERVICE GOTHIQUE à décor polychrome et or d’une frise néogothique sur fond bleu, bordée de filets or Un petit cheveu au bord de la soucoupe Manufacture impériale de Porcelaine, Epoques Alexandre III et Nicolas II, 1881 et 1897 H. 6,5 x D. 13,5 cm Expert l Maxime Charron