Romain de TIRTOFF dit ERTE (Saint-Pétersbourg,... Lot 43
Résultat :
Estimation :
Romain de TIRTOFF dit ERTE (Saint-Pétersbourg, 1892 Paris, 1990)
Projet de décor et costume de théâtre probablement pour Cyrano de Bergerac.
Gouache sur papier, signé à droite.
Feuille perforée.
H. 27 x L. 37 cm.
Expert l Maxime Charron