Romain de TIRTOFF dit ERTE (Saint-Pétersbourg,... Lot 40
Résultat :
Estimation :
Romain de TIRTOFF dit ERTE (Saint-Pétersbourg, 1892 Paris, 1990)
Projet de quatre masques de théâtre.
Gouache et mine de plomb sur papier, signé en bas à droite.
Feuille perforée en haut.
H. 18 x L. 27 cm.
Expert l Maxime Charron