Lot n° 36

Résultat :
Estimation :

Romain de TIRTOFF dit ERTE (Saint-Pétersbourg, 1892 Paris, 1990) Projet de décor « Le château de cristal ». Gouache sur papier, signé à droite. Feuille perforée en haut. H. 26,5 x L. 37 cm. Œuvre en rapport Un autre projet plus abouti pour le château de cristal est conservé au LACMA, Los Angeles, Etats-Unis (M.84.245.4) Expert l Maxime CHARRON