Lot n° 34

Estimation :

Dimitri Semionovich STELLETSKY (1875-1947) Saint Georges terrassant le Dragon. Gouache sur carton. Circa 1932. Contresigné et dédicacé au dos en russe : « Propriété de D. S. Stelletsky / année 1932 / Veuillez retourner à / D. Stelletsky / Le Toit / La Napoule ». Encadré. H. 22 x L. 18,5 cm. Cadre : H. 33 x L. 28,5 cm. Expert l Maxime CHARRON