Lot n° 26

Estimation :

Vassily VAKHRENOV (Odessa, Ukraine, 1847-c. 1885), illustrateur et peintre russe. Paysage animé d’un paysan et ses chevaux portant le foin. HUILE SUR PANNEAU Signée et datée en bas à gauche en cyrillique « V. Vakhrenov / 1875 » Cadre de bois doré H. 34 x L. 42 cm Expert l Maxime Charron