ICONE figurant la Crucifixion entourée de 4 scènes sur 2 registres : la Mère de Dieu de Kazan, Saint Nicolas, Saints Georges et Dimitri à cheval
(Manques, fentes et accidents)
Tempera sur bois
Russie, XIXème Siècle
H. 37,5 x L. 30,5 cm
Expert l Maxime Charron