Lot n° 15

Estimation :

PANAGIA en argent 88 zolotniks (916 millièmes) à décor émaillé polychrome champlevé et rehaussé de strass, ornée au centre d’un portrait miniature du tsar martyr Nicolas II peint sur métal, surmontée de la couronne impériale Russie, XXème Siècle Poinçons de prestige H. 14,5 x L. 9 cm PB. 140 g Expert l Maxime Charron