Lot n° 12

Estimation :

RUSSIE - ICONE DU CHRIST Pantocrator. Peinture sur bois, dans son oklad en vermeil 84 zolotniks (875 millièmes) à décor gravé et repoussé, le nimbe ajouré en bordure, le dos gainé de velours rouge. Moscou, 1899-1908. Orfèvre : « E.K », maître inconnu H. 22,5 x L. 18 cm - PB. 494 g Expert l Maxime Charron