Lot n° 29

Résultat :
Estimation :

Bureau plat en bois et bois de placage ouvrant par cinq tiroirs sur trois rangs en ceinture, et deux tablettes latérales, tiroirs factices au dos. Les pieds gaines. Plateau et tablettes en cuir havane doré aux petits fers, le plateau central recouvert d'un plateau de verre . Travail du XXe siècle de style Louis XVI. 74 x 139 x 69 cm. (Petits accidents et usures, manques).