Petit bureau à gradin en bois et bois de placage... Lot 27
Résultat :
Estimation :
Petit bureau à gradin en bois et bois de placage ouvrant par un tiroir en ceinture et un cylindre dissimulant un casier avec encrier, un abattant dissimulant 3 petits tiroirs, gradin à trois tiroirs.
Plateau en marbre à galerie en laiton.
Travail du XXe siècle de style Louis XVI.
104 x 71 x 46 cm.
(Accidents à l'abattant, sauts de placage et encadrement de laiton de l'abattant décollé et en partie manquant, un pied accidenté).