Lot n° 25

Résultat :
Estimation :

Ensemble de mobilier de style Louis XV en bois à décor laqué d'une scène galante comprenant : - une commode ouvrant par deux tiroirs ; - deux chevets ouvrant par deux tiroirs. et 2 chevets assortis. Ornementation, entrées de serrures et poignées en bronze verni. Plateau en marbre brèche d'Alep. D. commode : 80 x 120 x 51 cm. D. chevets : 73 x 44 x 28 cm. (Accidents et manques).