Ensemble de mobilier de style Louis XV en bois... Lot 25
Résultat :
Estimation :
Ensemble de mobilier de style Louis XV en bois à décor laqué d'une scène galante comprenant :
- une commode ouvrant par deux tiroirs ;
- deux chevets ouvrant par deux tiroirs. et 2 chevets assortis.
Ornementation, entrées de serrures et poignées en bronze verni.
Plateau en marbre brèche d'Alep.
D. commode : 80 x 120 x 51 cm.
D. chevets : 73 x 44 x 28 cm.
(Accidents et manques).