Bureau plat en bois et bois de placage ouvrant... Lot 24
Résultat :
Estimation :
Bureau plat en bois et bois de placage ouvrant par cinq tiroirs sur trois rangs en ceinture, montants à demi colonnes cannelés pieds fuselés et cannelés. Trois tiroirs simulés à l'arrière.
Plateau recouvert de cuir havane doré au petit fer.
Travail du début du XXe siècle de style Louis XVI.
74 x 140 x 71 cm.
(Usures, importantes mouillures sur le cuir).