Importante console en bois sculpté de feuilles... Lot 23
Résultat :
Estimation :
Importante console en bois sculpté de feuilles d'acanthes et végétaux, pieds antérieurs cambrés réunis par une entretoise à bords contournés reprenant les mouvements du plateau
Plateau en marbre blanc (fracturé et restauré).
Travail du début du XXe siècle.
104 x 129 x 54 cm.