Partie de salon comprenant six chaises et deux... Lot 17
Résultat :
Estimation :
Partie de salon comprenant six chaises et deux fauteuils cabriolet en bois mouluré et rechampis crème, sculptés de fleurettes sur les dés de raccordement, montants à colonnes et pieds cannelés.
Garniture en l'état.
Travail français de style Louis XVI.
D. chaises : 96 x 48 x 46 cm.
D. fauteuils : 96 x 58 x 48 cm.
(Un support d'accotoir déboité, quelques pieds rongés, accidents et manques).