Lot n° 17

Résultat :
Estimation :

Partie de salon comprenant six chaises et deux fauteuils cabriolet en bois mouluré et rechampis crème, sculptés de fleurettes sur les dés de raccordement, montants à colonnes et pieds cannelés. Garniture en l'état. Travail français de style Louis XVI. D. chaises : 96 x 48 x 46 cm. D. fauteuils : 96 x 58 x 48 cm. (Un support d'accotoir déboité, quelques pieds rongés, accidents et manques).