Enfilade de style Louis XVI en bois de placage... Lot 16
Résultat :
Estimation :
Enfilade de style Louis XVI en bois de placage à décor marqueté de fleurs et paniers fleuris sur fond de placage en ailes de papillons.
Elle ouvre par quatre tiroirs en ceinture et quatre vantaux, les montants à demi colonnes cannelées, pieds fuselés à cannelures rudentées.
Ornementation de bronze, plateau de marbre blanc veiné gris.
111 x 214 x 53,5 cm.
(Manques (entrée de serrure) et sauts de placage).