Stock de livres en l'état comprenant :
André... Lot 15
Résultat :
Estimation :
André Coffinier. MESSIDOR. Récits, anecdotes,contes et poèmes se Rapportant aux premières attributions d'Armes de La Croix d'Honneur. Éditions B.O.R.E, 1980. 34 exemplaires in-4, reliure verte éditeurs et dans leur boite d'emballage
Jean Beauchard, La voie initiatique, Livre II, Le parcours philosophique et hermétique entre le quatrième et le dix-huitième degré. Éditions B.O.R.E. 1990. En feuilles sous blister contenant 20 planches in folio en couleur. Environ 300 exemplaires.
On joint du même, 18 exemplaires de tête sur les 99 exemplaires en chiffres romains contenant les planches signées à la main par l'auteur, dans leur chemise et emboîtage rouge éditeur.
(Quelques exemplaires avec des traces d'humidité sur la chemise).
L'ensemble vendu en l'état.