Lot n° 14

Résultat :
Estimation :

Ensemble de 16 ouvrages : Villes, emblèmes et collectivités décorés de la Légion d'Honneur. Éditions B.O.R.E. 1976, in-4, reliure éditeur rouge (8 exemplaires) ou reliure éditeur verte (4 exemplaires). Simone Schwarz-Bart. Hommage à la femme noire. Éditions consulaires 1988 en 6 volumes in-4, reliures éditeur (Traces d'humidité sur certains ouvrages).