Cadre en bois sculpté, doré à la mecca à profil... Lot 20
Résultat :
Estimation :
Cadre en bois sculpté, doré à la mecca à profil inversé dit " à cassetta" à décor de rais de perles et rais de perles et olives alternées
Italie, époque XVIIème (recoupé sur deux côtés, attache ancienne au dos, voilé)
66, 5 x 90 cm - Profil: 11 cm