Broche Art Nouveau en or jaune 750 millièmes et platine formé des lettres MD pavées de diamants taillés en rose, agrémentée de trois fleurs épanouies également pavées de diamants, dans un motif feuillagé émaillé
Poinçons hibou et tête d'homme barbu.
(accidents à l'émail)
Poids brut : 11,4 g - Dimensions : 3,6 x 3,5 cm.