Rare meuble en noyer massif mouluré et sculpté. Fronton à galbe arrondi orné au centre par un miroir biseauté. Plateau débordant mouvementé. Ouvre en façade par trois portes et trois tiroirs. Base ajourée à piétement d'angle quadripode. Poignées et boutons de tirage en bronze patiné brun. 165 x 118 x 58 cm