Lot n° 45

LEGRAS (Verrerie de Saint Denis)

Estimation :

Perdrix Vase en verre incolore doublé, de forme balustre à large ouverture concave et base cintrée et renflée. Décor de médaillon et de branches stylisées, peint et émaillé polychrome, sur un fond moucheté de poudres intercalaires rouge-orangé, jaune et bleu ciel. Signé «Legras» à l'émail H: 34,5 cm