Bouquetins Vase en verre doublé de forme ovoïde à col cintré et évasé. Décor peint et émaillé polychrome de branches feuillues et d'un médaillon à scène alpestre, sur un fond moucheté de poudres intercalaires jaune, rose-orangé et blanc laiteux. Signé «Legras» à l'émail H: 22 cm, DL: 18,5 cm