Vase en verre double épais de forme ovalisée sur un talon en retrait, à décor floral émaillé doré et argenté sur un fond entièrement moucheté de poudres métalliques ambrées. Le col concave est orné de trois gouttes de verre brun appliquées à chaud. Signature moulée «H & C°» H: 10,5 cm, L: 12 cm