Lot n° 32

Emile GALLE (1846 - 1904)

Estimation :

Coupe en cristal transparent dans le goût de la renaissance à piedouche étagé et base circulaire. Couvercle à prise floriforme en haut relief. Fin décor en émaux durs polychrome de fleurettes et de rinceaux rehaussés à l'or. Non signée 17 x 12 x 8 cm (un micro éclat)