Sirènes aux coquillages Deux sculptures en bronze à patine brune. Fonte d'édition ancienne par Siot Decauville. Signées «Raoul Larche» dans le décor, numérotées B7457 et B748 et cachets «Siot Decauville Fondeur Paris» sur chaque élément. H: 41 cm Bibliographie: Philippe DAHHAN, Etains 1900, Editions de l'amateur, modèle reproduit p. 229.