Africaine et son enfant Sculpture à patine brune. Fonte d'édition ancienne à cire perdue par Susse Frères. Signée sur les plinthes «Levy Kinsbourg» et «Susse Frères Edts Paris», marqué « cire perdue » et cachet de fondeur. H: 33 cm