Lot n° 23

Alphonse MUCHA

Résultat :
Estimation :

ZODIAQUE (Rennert et Weill 19, variante 4). 48,2 x 64cm. Lithographie. Très belle épreuve sur vélin, légèrement jaunie et pâlie. Quelques traces de plis de manipulation, trou d'aiguille à droite de la tête, infime déchirure ( 2 à 3 millimètres) dans le bord gauche, deux traces jaunies d'adhésif dans le bord supérieur et inférieur au verso, petites rousseurs éparses. Feuillet: 70 x 53cm.