Lot n° 22

Alphonse MUCHA (1860 - 1939) (d'après)

Résultat :
Estimation :

Les Fruits, partie des quatre scènes dessinées en 1894 pour le « Home - Décor », magasin spécialisé en articles décoratifs et art ornemental pour la maison. Impression sur toile à l'imitation de la peinture. 190 X113 cm (Nombreux accidents et manques) Ces deux lots seront présentés par Madame Sylvie Collignon