Paire de lampes en céramique de forme balustre à décor floral foisonnant, ornées de deux têtes grotesques en relief. En parties haute et basse, montures en bronze patiné brun, ouvragées et ajourées de motifs floraux stylisés. Couverte émaillée bleu de mer. H: 41 cm, DL: 18 cm