Lot n° 16

Maurice CONSTANT

Résultat :
Estimation :

«Lettre d'amour» Sculpture chryséléphantine en bronze doré à tête, mains et lettre en ivoire représentant une jeune femme en pied, en costume du Moyen-Age écrivant une lettre. Socle circulaire en marbre blanc. Signé sur la terrasse en toutes lettres. H: 40 cm (sans le marbre) (un doigt recollé)