André SORNAY (1902-2000)
Pièce Unique
Mobilier... Lot 59 2
Résultat :
Estimation :
André SORNAY (1902-2000)
Pièce Unique
Mobilier dit à Tigettes
Buffet haut à deux cadres en acajou massif reliés par des tiges filetées à trois portes coulissantes en placage de wengé et d'un panneau orné d'une moleskine beige à décor de clous chromés. Il repose sur quatre pieds triangulaire.
Circa 1950
H: 145 cm - L: 250 cm - P: 45 cm
André SORNAY (1902-2000)
Unique piece
High sideboard with two frames in solid mahogany with three sliding doors in wenge veneer and a panel decorated with a beige moleskin with chrome nails.
Circa 1950