Lot n° 40

Résultat :
Estimation :

OENOCHOE à panse globulaire et embouchure trilobée à décor surpeint d'un sanglier et de deux palmettes. Argile vernissée noire et rehauts de rouge Grande Grèce, IVème - IIIème siècle. Haut.: 6,8 cm