Lot n° 337

Résultat :
Estimation :

TRÈS RARE COFFRET RECTANGULAIRE À PANS COUPÉS D'ÉPOQUE LOUIS XVI Fer forgé, gravé, doré et rehaussé de mascarons en bronze doré sur fond de quadrillage Poignées latérales, pieds en griffes de lion 29 x 52,5 x 33,5 cm Usures, un pied manquant