TRÈS RARE COFFRET RECTANGULAIRE À PANS COUPÉS... Lot 337
Résultat :
Estimation :
TRÈS RARE COFFRET RECTANGULAIRE À PANS COUPÉS D'ÉPOQUE LOUIS XVI
Fer forgé, gravé, doré et rehaussé de mascarons en bronze doré sur fond de quadrillage
Poignées latérales, pieds en griffes de lion
29 x 52,5 x 33,5 cm
Usures, un pied manquant