SCULPTURE "L'OURS MARCHANT" de François POMPON (1855-1933)
Bronze à patine noire, fonte posthume à la cire perdue
Signé sur la patte arrière et cachet du fondeur Valsuani
Numéroté 7/12
24 x 44,5 x 11 cm