Lot n° 258

François Pompon

Résultat :
Estimation :

SCULPTURE "L'OURS MARCHANT" de François POMPON (1855-1933) Bronze à patine noire, fonte posthume à la cire perdue Signé sur la patte arrière et cachet du fondeur Valsuani Numéroté 7/12 24 x 44,5 x 11 cm