Lot n° 9

Résultat :
Estimation :

BAGUE "TOI ET MOI" EN OR BLANC AUX PERLES ET DIAMANTS Toi et moi formé de deux perles de culture (diam. 8 mm env.) assorties chacune d'une suite de trois mini diamants (inf. à 0,05 cts) Monture aux poinçons tête d'aigle et d'orfèvre Tdd : 55 Pb : 5,8 grs On y joint un bon de débit du joaillier parisien Aldebert en date du 13.12.75