DIAMANT ROND BRILLANT ET SON CERTIFICAT LFG
Certificat... Lot 3
Résultat :
Estimation :
Certificat de 2013 précisant :
Masse : 1,23 carat
Couleur : blanc exceptionnel / E
Pureté : très petites inclusions /VS2
Taille : Bon
Aucune fluorescence, très bonne symétrie
6,84 - 6,94 x 4,24 mm
On y joint une monture de bague en or jaune, poinçon tête d'aigle, tour de doigt 58 (restaurations à prévoir)
Pb : 2,1 gr