Ensemble de pièces en argent des XIXème et XXème siècles dont :
BELGIQUE : 5 francs Leopold II, 1873 - 2 francs - Léopold II - type Vinçotte, 1909 - 1 franc - Léopold II - type Vinçotte, 1904 - 1909.
ALLEMAGNE : 1/2 mark 1907.
ITALIE : 2 lires Royaume d'Italie 1911 - 2 lires Victor-Emmanuel III 1912 - 1 lire Humbert Ier, 1886 - 1887.
LUXEMBOURG : 5 francs - Charlotte, 1929.
ROYAUME DE WURTEMBERG : 1/2 gulden Guillaume Ier, 1839.
On y joint quelques pièces diverses de métaux divers.
Poids brut : 186.80 g - Etats divers.