Lot n° 36

Résultat :
Estimation :

MONTRE de COL en or rose 750 mm ciselé d'un décor d'orchidées sertie de petites émeraudes et de petits diamants taillés en rose, cadran émaillé blanc, chiffres romains pour les heures, arabes pour les minutes, index points doré, aiguilles Louis XV, cuvette en or et mouvement mécanique échappement à cylindre. Poids brut : 14,7 g