Lot n° 31

Résultat :
Estimation :

MONTRE de CHASSE en argent 800 mm niellé à complication, à deux cuvettes décorées de scène de chasse, dont une monogrammée, avers au cadran émaillé blanc (accidents), chiffres romains et index chemin de fer, petite trotteuse en cartouche à six heures, revers squelette à disque émaillé blanc (accidents) gradué du quantième perpétuel indiqué par deux aiguilles, remontoir dans la bélière. Travail suisse ou français vers 1870. Poids brut : 127,9 g.